Adattatori di rete ethernet

Filtra Marca, Tipologia, Tipologia interfaccia PC, Velocità di trasferimento dati ...

Ricerca avanzata

4 Prodotti

Ordina per
Vedi
Scegli vista

Adattatore di rete Trendnet - 100base-fx multi-mode sc-type

Scrivi una recensione

Cod: TE100-ECFX
Disponibile

Tipologia: Scheda plug-in; Tipologia interfaccia PC: PCI Express; Velocità di trasferimento dati: 200 Gbps; Tipologia cablaggio: Ethernet 100Base-FX;

72,54

+ +
+ +
72,54

Disponibile TE100-ECFX
Adattatore di rete Trendnet - 64 bit gigabit pci adapter

Scrivi una recensione

Cod: TEG-ECTX
Disponibile

Tipologia: Scheda plug-in; Tipologia interfaccia PC: PCI Express; Velocità di trasferimento dati: 1 Gbps; Tipologia cablaggio: Ethernet 1000Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T;

45,61

+ +
+ +
45,61

Disponibile TEG-ECTX
Adattatore di rete Trendnet - Usb 2.0 to 10/100 mbps

Scrivi una recensione

Cod: TU2-ET100
Disponibile

Tipologia: Esterno; Tipologia interfaccia PC: USB 2.0; Velocità di trasferimento dati: 100 Gbps; Tipologia cablaggio: Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T;

17,55

+ +
+ +
17,55

Disponibile TU2-ET100
Adattatore di rete Trendnet - 10/100/1000mbps

Scrivi una recensione

Cod: TEG-PCITXR
Disponibile

Tipologia: n.d.; Tipologia interfaccia PC: PCI; Velocità di trasferimento dati: 1 Gbps; Tipologia cablaggio: Ethernet 1000Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T;

14,80

+ +
+ +
14,80

Disponibile TEG-PCITXR

Acquista online i migliori prodotti tra Adattatori di rete ethernet. Approfitta del miglior rapporto qualità-prezzo per i top di gamma di Dell.

Leggi le recensioni degli utenti che hanno già acquistato Adattatori di rete ethernet e trova il prodotto che soddisfa di più le tue esigenze. Nel nostro negozio di elettronica online trovi Adattatori di rete ethernet a partire da ¤ 8. Scegli tra 96 prodotti in pronta consegna e ricevili comodamente a casa tua. Inoltre, per aiutarti a scegliere tra i modelli di Adattatori di rete ethernet migliori, puoi navigare tra le schede prodotto con tutti i dettagli tecnici più utili o consultare la classifica dei più venduti.