Qnap

Mellanox - modulo transceiver sfp+ - 10 gige trx-10gsfp-sr-mlx

Offerta
Cod. TRX-10GSFP-SR-MLX | EAN: 4713213512180
Disponibile
Caratteristiche principali:
  • Tipologia: Transceiver SFP
Informazioni dettagliate sul prodotto

TRX-10GSFP-SR-MLX, modulo transceiver SFP+

Mellanox MFM1T02A-SR SFP+ Optical Module for 10GBASE-SR

  • Velocità massima di trasmissione: 10000 Mbit/s,
  • Tipo interfaccia: SFP+,
  • Connettore a fibra ottica: SFP+.
  • Lunghezza d'onda: 850 nm,
  • Distanza massima di trasferimento: 300 m

 


Scheda tecnica
Generale

Tipo di dispositivo

Modulo transceiver SFP+

Fattore di forma

Modulo plug-in

Espansione/connettività

Interfacce

1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode femmina x 2

Networking

Tecnologia di connessione

Cablato

Tipo cablaggio

10GBase-SR

Data Link Protocol

10 GigE

Lunghezza d'onda ottica

850 nm

Distanza max trasferimento

300 m

Non viene rilasciata alcuna garanzia né dichiarazione in relazione all'accuratezza di tali informazioni e si declina qualsiasi responsabilità per errori tipografici o d'altro tipo, per omissioni nel contenuto o per un'errata associazione di accessori e di consumabili al prodotto principale.


Qnap

Mellanox - modulo transceiver sfp+ - 10 gige trx-10gsfp-sr-mlx


125,99
- 11%¤ 140,99
IVA esclusa ¤ 103,27
Aggiungi al carrello
Prodotti che hai visto di recente