Digitus by Assmann

Digitus professional - media converter per fibra dn-82121-1

Cod. DN-82121-1 | EAN: 4016032293132
Non disponibile
Caratteristiche principali:
  • Tipologia: Media converter per fibra
Informazioni dettagliate sul prodotto
Scheda tecnica
Generale

Tipo di dispositivo

Media converter per fibra

Fattore di forma

Esterno

Dispositivi integrati

Pannello LED

Alimentazione

Dispositivi di alimentazione

Adattatore di corrente esterno

Dimensioni e peso

Larghezza

7 cm

Profondità

9.5 cm

Altezza

2.6 cm

Peso

200 g

Espansione/connettività

Interfacce

1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 femmina | 1 x Ethernet 1000Base-LX - SC single-mode femmina x 2

Networking

Tecnologia di connessione

Cablato

Tipo cablaggio

10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T

Data Link Protocol

10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE

Velocità di trasferimento

1 Gbps

Lunghezza d'onda ottica

1310 nm

Distanza max trasferimento

10 km

Indicatori di stato

Velocità trasmissione porta, Modalità duplex porta, alimentazione, collegamento/attività

Caratteristiche

Auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/MDI-X), modalità half-duplex, modalità full-duplex

Standard di conformità

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z

Parametri ambientali

Temperatura min esercizio

0 °C

Temperatura max esercizio

60 °C

Non viene rilasciata alcuna garanzia né dichiarazione in relazione all'accuratezza di tali informazioni e si declina qualsiasi responsabilità per errori tipografici o d'altro tipo, per omissioni nel contenuto o per un'errata associazione di accessori e di consumabili al prodotto principale.

ADSNO236679

Digitus by Assmann

Digitus professional - media converter per fibra dn-82121-1


107,10
IVA esclusa ¤ 87,79
Aggiungi al carrello