D-Link

Dem 211 - modulo transceiver sfp (mini-gbic) - 100mb lan dem-211

Offerta
Cod. DEM-211 | EAN: 790069298127
Disponibile
Caratteristiche principali:
  • Tipologia: Transceiver SFP
Informazioni dettagliate sul prodotto

1-Port SFP to 100BaseFX, 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km
- 100Base-FX of IEEE802.3u standard
-  Multi-Source Agreement (MSA)
- Wavelength: 1310nm
- connettore Duplex LC
- Voltaggio potenza: 3.3V
- Tipo cavo fibra: 62.5/125um single-mode fiber
- Output Optical Power
MAX.: -14 dBm
MIN.: -19 dBm
- Sensitiity: -32 dBm
- Power Budget: 13 dB
- Compatibile con DES-1228, DES-1228P, DES-1252, DGS-3612G


Scheda tecnica
Generale

Tipo di dispositivo

Modulo transceiver SFP (mini-GBIC)

Fattore di forma

Modulo plug-in

Espansione/connettività

Interfacce

1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2

Slot compatibili

1 x SFP (mini-GBIC)

Informazioni sulla compatibilità

Progettato per

D-Link DES 1210 | D-Link DGS 3100-24, 3100-24P, 3100-48, 3100-48P | D-Link xStack DES-3552

Miscellanea

Standard di conformità

Con certificazione FCC Classe B, UL, TUV, VCCI, ICES-003, RoHS

Networking

Tecnologia di connessione

Cablato

Tipo cablaggio

100Base-FX

Data Link Protocol

100Mb LAN

Velocità di trasferimento

100 Mbps

Lunghezza d'onda ottica

1310 nm

Distanza max trasferimento

2 km

Caratteristiche

Modalità full-duplex

Standard di conformità

IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Parametri ambientali

Temperatura min esercizio

0 °C

Temperatura max esercizio

70 °C

Umidità ambiente operativo

10 - 90%

Non viene rilasciata alcuna garanzia né dichiarazione in relazione all'accuratezza di tali informazioni e si declina qualsiasi responsabilità per errori tipografici o d'altro tipo, per omissioni nel contenuto o per un'errata associazione di accessori e di consumabili al prodotto principale.


D-Link

Dem 211 - modulo transceiver sfp (mini-gbic) - 100mb lan dem-211


126,98
- 36%¤ 196,98
IVA esclusa ¤ 104,08
Aggiungi al carrello
Prodotti che hai visto di recente