Antenna TV Trendnet

Media converter per fibra - 10mb lan, 100mb lan ti-f10s30

Cod. TI-F10S30
Disponibile
Caratteristiche principali:
  • Tipologia: n.d.
Informazioni dettagliate sul prodotto
Scheda tecnica
Generale

Tipo di dispositivo

Media converter per fibra

Fattore di forma

Montabile su guida DIN

Alimentazione

Dispositivi di alimentazione

Adattatore di corrente esterno

Potenza assorbita in esercizio

1.92 Watt

Dimensioni e peso

Larghezza

6 cm

Profondità

5 cm

Altezza

3.5 cm

Peso

90 g

Espansione/connettività

Interfacce

1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femmina | 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode femmina x 2

Garanzia del produttore

Servizi e supporto

Garanzia limitata - 3 anni

Miscellanea

Accessori inclusi

Kit di montaggio su barra DIN, kit per montaggio a parete, morsettiera rimovibile

MTBF

510,304 ore

Standard di conformità

FCC, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, IP40

Networking

Tecnologia di connessione

Cablato

Tipo cablaggio

10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX

Data Link Protocol

10Mb LAN, 100Mb LAN

Lunghezza d'onda ottica

1310 nm

Distanza max trasferimento

30 km

Caratteristiche

Auto-negotiation, modalità half-duplex, modalità full-duplex, funzione Link Fault Pass Through (LFP), montabile a parete, protezione da sovratensione, switch DIP integrato, 8KV ESD Protector, protezione sovratensioni 6kV

Standard di conformità

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Parametri ambientali

Temperatura min esercizio

-40 °C

Temperatura max esercizio

75 °C

Umidità ambiente operativo

0 - 95% (non condensante)

  • Overview
    Scheda tecnica
    Generale

    Tipo di dispositivo

    Media converter per fibra

    Fattore di forma

    Montabile su guida DIN

    Alimentazione

    Dispositivi di alimentazione

    Adattatore di corrente esterno

    Potenza assorbita in esercizio

    1.92 Watt

    Dimensioni e peso

    Larghezza

    6 cm

    Profondità

    5 cm

    Altezza

    3.5 cm

    Peso

    90 g

    Espansione/connettività

    Interfacce

    1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femmina | 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode femmina x 2

    Garanzia del produttore

    Servizi e supporto

    Garanzia limitata - 3 anni

    Miscellanea

    Accessori inclusi

    Kit di montaggio su barra DIN, kit per montaggio a parete, morsettiera rimovibile

    MTBF

    510,304 ore

    Standard di conformità

    FCC, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, IP40

    Networking

    Tecnologia di connessione

    Cablato

    Tipo cablaggio

    10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX

    Data Link Protocol

    10Mb LAN, 100Mb LAN

    Lunghezza d'onda ottica

    1310 nm

    Distanza max trasferimento

    30 km

    Caratteristiche

    Auto-negotiation, modalità half-duplex, modalità full-duplex, funzione Link Fault Pass Through (LFP), montabile a parete, protezione da sovratensione, switch DIP integrato, 8KV ESD Protector, protezione sovratensioni 6kV

    Standard di conformità

    IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

    Parametri ambientali

    Temperatura min esercizio

    -40 °C

    Temperatura max esercizio

    75 °C

    Umidità ambiente operativo

    0 - 95% (non condensante)

Non viene rilasciata alcuna garanzia né dichiarazione in relazione all'accuratezza di tali informazioni e si declina qualsiasi responsabilità per errori tipografici o d'altro tipo, per omissioni nel contenuto o per un'errata associazione di accessori e di consumabili al prodotto principale.


Antenna TV Trendnet

Media converter per fibra - 10mb lan, 100mb lan ti-f10s30


125,78
IVA esclusa ¤ 103,10
Aggiungi al carrello
Prodotti che hai visto di recente