Home Networking e Wireless Router e Access point TP-LINK Media convertitore gigabit ethernet Versione stampabile

Router TP-LINK

MEDIA CONVERTITORE GIGABIT ETHERNET

Cod. MC220L
Tipologia: Media converter per fibra ; Tecnologia di connessione: Cablato ; Velocità di trasferimento: 1 Mbps ; Formato: Esterno ; Modem: Non presente ; Funzioni aggiuntive: Nessuna ;
Disponibile
Ordina ora e paga con Carta di credito, PayPal o Contrassegno. Il prodotto verrà consegnato al corriere già questa sera
  • Consegna: con corriere espresso a partire da ¤ 6,90    |   Vedi tutte >
  • Pagamento: Carta di credito, Contrassegno, Bonifico    |    Vedi tutte >
Ordini almeno 3 pezzi?
Richiedi un'offerta speciale
Generale
Tipo di dispositivo Media converter per fibra Fattore di forma Esterno
Alimentazione
Dispositivi di alimentazione Adattatore di corrente esterno
Dimensioni e peso
Larghezza 9.5 cm Profondità 7.3 cm
Altezza 2.7 cm
Espansione/connettività
Slot di espansione 1 (totale) / 1 (libero) x SFP (mini-GBIC) Interfacce 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femmina
Informazioni sulla compatibilità
Progettato per P/N: TL-MC1400
Miscellanea
Standard di conformità FCC
Networking
Tecnologia di connessione Cablato Tipo cablaggio 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH
Data Link Protocol Gigabit Ethernet Velocità di trasferimento 1 Gbps
Lunghezza d'onda ottica 850 nm / 1310 nm Distanza max trasferimento 10 km
Caratteristiche Controllo flusso, auto uplink (auto MDI/MDI-X), modalità full-duplex Standard di conformità IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x
Parametri ambientali
Temperatura min esercizio 0 °C Temperatura max esercizio 40 °C
Umidità ambiente operativo 10 - 90%
Non viene rilasciata alcuna garanzia né dichiarazione in relazione all'accuratezza di tali informazioni e si declina qualsiasi responsabilità per errori tipografici o d'altro tipo, per omissioni nel contenuto o per un'errata associazione di accessori e di consumabili al prodotto principale.

Router TP-LINK

¤ 32,70
MEDIA CONVERTITORE GIGABIT ETHERNET